例会日程Meeting Schedule

例会日程

例会日程は毎週月曜日12時30分からの開催を原則としております。
例会場所は基本的に東武バンケットホールです。

詳しくは事務局までお問い合わせください。

例会数37回

ガバナー公式訪問1回、地区大会1回、地区大会報告会1回、北分区IM1回、北分区IM報告会1回
5クラブ合同例会1回、定例理事会12回(※5~6月は新・旧合同)、移動例会2回(11月、4月)、夜間例会5回、卓話12回

会員増強(会員情報交換会)

スケジュール

2019年 7月

01 月曜日

第2142回例会

会長年度方針/クラブ協議会 委員会:会長、五大奉仕 担当:幹事

08 月曜日

第2143回例会

クラブ奉仕クラブフォーラム 委員会:クラブ奉仕 担当:須藤

15 月曜日

祝日休会

22 月曜日

第2144回例会

卓話① 担当:久恒

29 月曜日

第2145回例会

卓話② 担当:浦野

2019年 8月

05 月曜日

第2146回例会

会員卓話①戦略計画卓話②会員増強卓話 委員会:①ロ-タリーの未来を考える委員会②会員増強委員会 担当:①冨重②西部

12 月曜日

祝日休会

19 月曜日

祝日休会

26 月曜日

第2147回例会

インターアクト年次大会報告会 委員会:インターアクト 担当:蕪木

2019年 9月

02 月曜日

第2148回例会

卓話③ 担当:久恒

09 月曜日

第2149回例会

卓話④ 担当:久恒

16 月曜日

祝日休会

23 月曜日

祝日休会

30 月曜日

第2150回例会

卓話⑤ 担当:浦野

2019年 10月

07 月曜日

第2151回例会

オープン例会 18:30~ (ホテルメトロポリタン) (ローターアクトと合同・夜間) 委員会:会員増強・親睦、ローターアクト 担当:西部・佐藤、須藤(和)

14 月曜日

祝日休会

21 月曜日

第2152回例会

①ガバナー公式訪問準備会②米山奨学生卓話 担当:①会長・幹事②米山奨学生

28 月曜日

第2153回例会

ガバナー卓話 委員会:全委員会

2019年 11月

04 月曜日

祝日休会

11 月曜日

北分区IMへ振替

13 水曜日

第2154回例会

北分区IM「北分区合同例会」(ホテルメトロポリタンエドモント) 担当:東京本郷RC

17 日曜日

第2155回例会

移動例会(親睦旅行) 11/17(日)~18(月) 委員会:親睦 担当:佐藤

25 月曜日

第2156回例会

①IM報告会②R財団関連卓話 委員会:R財団 担当:①幹事②冨重

2019年 12月

02 月曜日

第2157回例会

卓話⑥ 担当:久恒

09 月曜日

第2158回例会

クラブ協議会上期報告 委員会:五大奉仕 担当:各委員長

16 月曜日

第2159回例会

年次総会 担当:幹事

23 月曜日

第2160回例会

忘年家族会(夜間) (ホテルメトロポリタン) 委員会:親睦・SAA 担当:佐藤・平井

30 月曜日

定款休会1

2020年 1月

06 月曜日

7日(火)へ例会日変更

07 火曜日

第2161回例会

新年例会(夜間) 18:30~ 会長・副会長挨拶 (ローターアクトと合同) 委員会:親睦・ローターアクト 担当:佐藤・須藤(和)

13 月曜日

祝日休会

20 火曜日

第2162回例会

職業フォーラム 委員会:職業奉仕 担当:安達

27 火曜日

第2163回例会

卓話⑦ 担当:久恒

2020年 2月

03 月曜日

第2164回例会

卓話⑧ 担当:久恒

10 月曜日

地区大会へ振替

12 水曜日

地区大会/RI会長代理歓迎晩餐会 担当:会長・幹事

13 木曜日

第2165回例会

地区大会(沖縄・地区大会) 担当:那覇南RC

17 月曜日

第2166回例会

地区大会報告 担当:幹事

24 月曜日

祝日休会

2020年 3月

02 月曜日

第2167回例会

米山奨学生卓話 担当:米山奨学生

09 月曜日

第2168回例会

卓話⑨ 担当:久恒

16 月曜日

祝日休会

17 火曜日

PETS(ハイアットリージェンシー東京)

23 月曜日

第2169回例会

PETS報告会 社会奉仕フォーラム 委員会:社会奉仕 担当:会長エレクト 須藤(博)

30 月曜日

定款休会2

2020年 4月

06 月曜日

第2170回例会

移動例会(夜間) 委員会:親睦 担当:佐藤

13 月曜日

第2171回例会

卓話⑩ 担当:久恒

20 月曜日

第2172回例会

オープン例会 18:30~ (ホテルメトロポリタン) (ローターアクトと合同・夜間) 委員会:会員増強・親睦 ローターアクト 担当:西部・佐藤 須藤(和)

21 火曜日

地区研修協議会(ホテル椿山荘東京) 担当:東京ワセダRC

27 月曜日

祝日週休会

2020年 5月

04 月曜日

祝日休会

11 月曜日

第2173回例会

地区研修協議会報告会 委員会:次年度委員 担当:次年度幹事

18 月曜日

第2174回例会

卓話⑪ 担当:久恒

25 月曜日

第2175回例会

「5クラブ合同例会」 (ホテルメトロポリタン) 担当:東京池袋西RC

2020年 6月

01 月曜日

第2176回例会

卓話⑫ 担当:久恒

08 月曜日

定款休会3

15 月曜日

第2177回例会

クラブ協議会年度報告 委員会:五大奉仕 担当:各委員長

22 月曜日

第2178回例会

最終夜間例会 (ホテルメトロポリタン) 委員会:親睦・SAA 担当:佐藤・平井

29 月曜日

定款休会4

PAGE TOP